省教育厅职改领导小组,各设区市、省直有关厅局职改领导小组:
《关于申请确认彭晓玫等289位同志“小中高”教师职务任职资格的函》(闽教人[2008] 4号)悉。经研究,批准确认由省“小中高”教师职务评审委员会评审通过的彭晓玫等289位同志“小中高”教师职务任职资格。任职资格确认时间为2008年1月15日,请予公布。
附:彭晓玫等289位 “小中高”教师职务任职资格人员名单
二OO八年一月十五日
彭晓玫等289位 “小中高”教师职务任职资格人员名单
一、省直单位(9人)
1、省教育厅
福建省普教室:彭晓玫
福州实验小学:杨承军、王 强
福建儿童发展职业学院附属幼儿园:徐秀美
2、福建师大
福建师大附小:张少锋、陈 坚
3、省政府机关事务管理局
省直机关幼儿园:包如萍
4、省妇联
福建省儿童保育院:许 铮
福建省实验幼儿园:游兆菁
二、福州市(55人)
福州群众路小学:林 珊、周幼华、郑德容
福州乌山小学:黄 权、林 立、金 蕾
福州教育学院一附小:林 莘、陈 鹏、高 玉
福州教育学院二附小:林碧珍、陈 曦
福州教育学院三附小:郑广成
福州交通路小学:林碧鹤
福州金山小学:郭宝珠
福州岳峰中心小学:严维华
福州市蓓蕾幼儿园:方柏爱
福州市儿童学园:刘飞敏
鼓楼区第一中心小学:张 力
鼓楼区实验小学:林 武
鼓楼区湖滨小学:金其先
鼓楼区温泉幼儿园:马晓亮
晋安区教师进修校:徐忠乐
晋安区实验幼儿园:徐美娥
仓山区教师进修校:林爱娇
台江区第一中心小学:林品珍
台江区第五中心小学:葛洁如
长乐市教师进修校:陈爱华
长乐市鹤上中心小学:李增华
长乐市首占中心小学:郑章容
福清虎邱中心小学:钟立铿
福清六一中心小学:陈照凤
福清渔溪中心小学:郭进莲
连江实验小学:杨丽芳
连江东岱中心小学:陈庆财
连江教师进修校附小:张新兴
连江晓沃中心小学:陈 标
罗源碧里小学:陈家银
罗源凤山小学:肖应强
罗源教师进修校附小:林 基
罗源起步中心小学:叶庄银
闽侯实验小学:黄宝俤
闽侯甘蔗中心小学:陈凤兰
闽侯荆溪中心小学:张依芳
闽侯南通中心小学:方思萍
闽侯尚干中心小学:陈美霞
闽清教师进修校:陈赛珍
闽清云龙乡中心小学:池家棣、黄碧珍
平潭城北小学:林友哲
平潭岚城中心小学:吴玉明
永泰葛岭中心小学:郑香铭
永泰教师进修校:黄其雄
永泰樟城小学:章美珠
福州大学附属幼儿园:陈 薇
福建师大实验幼儿园:陈秉珍
三、厦门市(15人)
厦门实验小学:张荣生、施伟芬
厦门集美小学:叶秀萍
厦门集美第二小学:李碧慧
厦门海沧育才小学:易增加、阙锦添
厦门马巷中心小学:陈丽婷
厦门仙岳小学:汪杉民
厦门英才学校:丁秀兰
厦门前埔北区小学:林 睿
厦门华侨幼儿园:曾福秀
厦门民立幼儿园:黄朝菁
同安第一实验小学:周小青
同安教师进修校:张茹华
集美杏林中心小学:郭碧琴
四、漳州市(37人)
漳州实验小学:赵 璟、王水素、黄月英、蔡志雄
漳州第二实验小学:唐水石羡
漳州名流学校:葛晓群、郭娇英
长泰第二实验小学:叶龙发
长泰枋洋中心小学:蔡路生
长泰岩溪中心小学:林立端
东山樟塘中心小学:孙耀武
华安教师进修学校:陈锡林
华安沙建中心小学:郑裕兴
华安新圩中心小学:邹景春
龙海华侨幼儿园:丁丽瑄
龙文区郭坑中心小学:张育鹏
龙溪师范附小:陈庆煌、洪家凤
南靖第二实验小学:张宏伟
南靖金山中心小学:吴飞云
南靖山城中心小学:肖丽卿
南靖实验幼儿园:庄绿绒
平和九峰学区:曾立奇、曾雅云
平和山格学区:苏新平
平和小溪学区:林成旗
平和新星幼儿园:黄如真
云霄莆美中心小学:陈杭明
云霄实验小学:方力钧
云霄下河中心小学:吴松木
漳浦赤湖中心学校:杨丽珠
漳浦盘陀中心学校:薛宪立
漳浦石榴中心学校:陈素心
漳浦实验幼儿园:王艺新
诏安金星乡中心小学:沈志勇
诏安实验小学:陈 贤
诏安四都镇中心小学:胡春林
五、泉州市(49人)
泉州师范学院附属小学:黄志强、邱小鹰、陈春暖、黄秀瑜
泉州市教育科学研究所:宋泉慧、周玉珊
泉州市晋光小学:陈红霞、林翠丽
泉州市聋哑学校:刘德华
泉州南少林武术学校:叶建云
泉州市机关幼儿园:何玉瑜、林萍
鲤城区第二中心小学:李佩菁
鲤城区第一幼儿园:吴宝珊
洛江区河市中心小学:蔡进良
洛江区万安中心小学:彭水源
丰泽区实验小学:郑惠懋、廖侨莲
丰泽区群石小学:杨珮莹
泉港区峰尾中心小学:林惠芳
泉港区后龙中心小学:林文狮
泉港区涂岭中心小学:张文彬
安溪县大坪中心学校:张华和
安溪县第三实验小学:易华凤
安溪县凤城中心学校:傅结龙
安溪县教师进修学校:李冰霖
安溪县沼涛实验小学:苏槐生
德化第二实验小学:涂大庆
德化龙浔小学育英幼儿园:陈夏莹
安溪县第三实验幼儿园:黄丽卿
德化浔中中心小学:黄民忠
德化实验幼儿园:李秋来
惠安进修学校:黄永坚
惠安实验小学:曾文炎
晋江安海中心小学:陈紫蓉
晋江磁灶中心小学:庄琼崖
晋江市陈埭镇中心小学:林顺才
晋江市第二实验小学:张海生
南安石井中心小学:许雅润
南安市第一实验小学:童宝安
南安市第一小学:陈忠川
南安市第一幼儿园:吴春榕
南安市柳城小学:李美珍
石狮市实验小学:黄雅芳、吴旭华
石狮市第二实验小学:李艺艺
石狮市第三实验小学:董永贵
永春县五里街中心小学:邱文伟
永春县玉斗中心小学:赵建忠
六、三明市(25人)
三明学院附属小学:袁景林、孟桂英、刘丽娜、庄美华、俞燕子
三明市教科所:罗柏生
三明市实验小学:林品英
三元区实验小学:谢建明、林锦秀
三元区城关小学:张志样
梅列东安小学:吴星秀
梅列青山小学:林华灵
将乐县实验小学:黄腾顺
宁化师范附属小学:赖承栋
永安东门小学:唐晴晓、温幼萍
永安二实小:张素琴、曾乔逞
永安机关幼儿园:郑顺彩
永安实验小学:江明清、郑秀艳
永安西门小学:苏志霞
永安小陶小学:朱昌剑
尤溪管前中心小学:曹开理
尤溪县实验小学:张丽娟
七、莆田市(29人)
莆田教师进修学院:余 英
莆田实验小学:戴粤珊、林 青
城厢东海中心小学:柯文钟
城厢华亭第一中心:肖冬梅
城厢灵川云庄小学:刘清贵
城厢区教师进修校:范国强
城厢区筱塘小学:林 全
涵江白塘埭里小学:林山蓉
涵江白塘中心小学:吴碧霞
涵江第二实验小学:刘秀兰
涵江国欢都邠小学:林秋泓
涵江江口中心小学:马玉桃、邱燕明
涵江萩芦林美小学:张金涨
涵江梧塘中心小学:肖文灶
荔城第二实验幼儿园:林雅静
荔城区东甲中心小学:江开华
荔城区黄石中心小学:吴淑敏
荔城区梅峰小学:陈国忠、宋慧红
仙游榜头中心小学:陈国锦
仙游第二实验幼儿园:陈元玲
仙游儿童活动中心:傅玉清
仙游郊尾中心小学:詹桂彬
仙游师范附属小学:凌朝晖、黄文扬
秀屿南日中心小学:佘丽英
秀屿忠门中心小学:曾文光
八、龙岩市(23人)
龙岩市普教室:陈建光
新罗区龙门湖二小学:章炳祥
新罗区实验幼儿园:张一正
新罗区溪南小学:罗红斌
长汀县东门小学:李华生
长汀县教师进修学校:李兆琴
连城县莒溪中心小学:林晓东
连城县实验小学:曹美云、江美、黄秀金
连城县文亨邦迪小学:吴允森
上杭县南阳中心小学:刘如森
上杭县实验小学:吕新华
武平县教师进修学校附小:林园秀、石金香
武平县十方中心小学:肖发东
武平县实验小学:谢慧云
永定县湖雷中心小学:巫锦华
永定县湖山中心小学:陈文明
永定县教师进修学校:卢德凤
永定县实验小学:赖德辉、张龙姑
漳平市新桥联兴小学:王木水
九、南平市(23人)
南平市普教室:陈全席
南平师范附小:陈丽华
南平实验幼儿园:吴丽珍
延平区赤门中心小学:鄢尧銮
延平区紫云小学:郭玉莲
建瓯第一小学:陶雅珍
建瓯实验小学:叶人奇
建瓯小桥镇中心小学:朱日生
建瓯玉山中心小学:黄明珠
建阳桥南小学:张金花
建阳实验小学:滕爱卿
建阳书坊中心小学:陈云才
建阳童游中心小学:陈惠光
浦城富岭中心小学:郑冬弟
浦城实验小学:王清媚、宋宝莉
邵武城郊八一希望小学:吴金根
邵武东关小学:邓水胜
顺昌高阳中心小学:黄崇林
松溪实验小学:王昌发
武夷山崇安中心小学:李文英
武夷山实验小学:赖彩英
政和东平中心小学:吴寿锦
十、宁德市(24人)
蕉城区实验小学:叶李英
宁德师范附小:林锐华、叶丹云
福安韩城第一中心小学:薛少恭
福安师范附小:黄艳枫、陈瑞清
福安实验小学:张雪清
福安实验幼儿园:张 青
福鼎实验小学:蔡铭墀
福鼎桐北中心小学:邱川燕
古田第一小学:易冬平、魏 琦
古田教师进修校:余秀丽
古田罗华中心小学:许光增
古田县凤都中心小学:雷林珠
寿宁鳌阳中心小学:夏 忠、徐安静
寿宁实验小学:李其标
霞浦第一小学:林勇建
霞浦实验小学:周秀菊
柘荣教师进修校:叶 青
柘荣实验小学:徐恒明
周宁实验小学:王锦心
周宁实验幼儿园:肖何斌
免责声明:以上内容仅代表原创者观点,其内容未经本站证实,本网对以上内容的真实性、完整性不作任何保证或承诺,转载目的在于传递更多信息,由此产生的后果与本网无关;如以上转载内容不慎侵犯了您的权益,请联系我们fjksw@163.com,我们将会及时处理。